Что делать, если срок действия кадастрового паспорта истёк и отказывают в оформлении права собственности, хотя землю передали в собственность в 2012 году

• г. Пермь

Срок действия кадастрового паспорта истёк мне отказали в оформлении права собственности хотя землю передали в собственность 2012 г, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кадастровый паспорт не имеет срока действия. И отказать в оформлении права собственности по причине истечения срока действия не могут. Вы что-то путаете. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

В городе ЕНИСЕЙСК Красноярского края есть частный дом с участком 6 сот в котором 85 лет проживает теперь уже пенсионер, на дом есть свидетельство собственности два года назад был оформлен кадастровый паспорт на землю при попытке оформления земли в собственностьбыло сказано что срок действия кадастрового паспорта истек и нужно оформлять заново кроме этого истек и срок бесплатной приватизации и исполком предлагает выкупать землю за неподъемные для пенсионера деньги посоветуйте куда обратиться и с чего начать?

Г ЕНИСЕЙСК.

Срок действия договора на аренду муниципальной земли истек в 2014 году, земля была взята под строительство магазина, в 2011 объект был построен, в 2013 был оформлен в собственность, по истечению срока договора за аренду не платил, могу ли я выкупить землю в собственность, мэрия угрожает выставить землю на торги, в выкупе отказывают, просят оплатить долг за фактическое пользование земли.

Отец являлся членом гаражного кооператива, собственником гаража согласно Ст.218 Г.К. Права собственности не зарегистрировал. Пол года назад он скончался. Я являюсь законным сыном. Вступаю в наследство. Нотариус отказал в оформлении гаража, так как нет кадастрового паспорта. В УФ службы гос. регистрации отказали в выдаче кадастрового паспорта т.к. собственность не была зарегитрирована. Получается замкнутый круг. Что делать?

У меня такой вопрос, нам отказали в аренде земли в двухквартирном доме, хоть земля в аренде была очень много лет. В данный момент на наш участок имеет право даже сосед, хотя его земля в собственности. Что делать не знаем. Хотим тоже землю в собственность оформить. Т.к. хотим продать. Скажите пожалуйста что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города дважды отказала садоводам в оформлении дачного участка, выданного в 1995 году, в собственность, в связи с тем, что участок принадлежит на праве собственности СНТ и ссылается на кадастровый паспорт 2012 года. А вышеуказанный участок снят с кадастрового учета в марте 2013 года. Должна ли администрация города по каждому обращению гражданина о предоставлении участка в собственность запрашивать сведения об изменениях в записях кадастрового учета?

Д день, мне как матери ребёнка инвалида и ребёнку инвалиду было отказано оформление участка в собственность после оформления и присвоения кадастрового номера номера участка, отказали в оформление земли в собственность для постройки дома на участке, что делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение