Возможность временного ввоза авто из Украины (ДНР) в Россию по генеральной доверенности для родственников хозяина машины - формирование правильной практики

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли временный ввоз авто из Украины (ДНР) в Россию по генеральной доверенности, если я родственник хозяина машины? Доверенность оформлять на Украине или в России? Переводить ли доверенность на русский язык при оформлении на Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможен. Оформлять и переводить лучше в России.

Спросить
Пожаловаться

Возможен по генеральной доверенности, оформлять и перерводить лучше в России.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка доверенность на выезд из Украины на украинском языке, но нам надо вылетать в другую страну из России, где сделать перевод доверенности в Украине или в России на русский язык.

Где можно в России оформить доверенность на вступление в наследство. Гражданин России не может поехать на Украину в связи с ситуацией, чтобы сам решать эти вопрос, но хочет оформить доверенность на родственника (гражданина Украины, проживающего на ее территории) . После оформления доверенности нужно ли ее переводить на Украинский язык?

Отец гражданин России, сделал доверенность на вывоз ребенка из Украины в Россию, нужно ли ее переводить на Украине на укринский язык?

Может ли гражданин Украины управлять авто с Российскими номерами по генеральной доверенности без присутствия человека который ввозил авто на территорию Украины? Возможен ли вариант при ввозе авто из России на Украину зарегистрировать на двух человек? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: на территорию Крыма ввезена машина из Украины по генеральной доверенности, может ли владелец автомобиля вывезти машину без присутствия человека на которого оформлена доверенность в Украину, при наличии тех. паспорта. Документы на временный ввоз утеряны.

Здавствуйте хотим поехать в Крым из Украины на авто по доверенности, нужно ли переводить эту доверенность на русский язык? Спасибо.

Здравствуйте!

Я - гражданка России. Лет 20 назад на Украине мой дед подарил мне дом. (Была оформлена дарственная или завещание...) Теперь его нужно продать.

В этом году нет возможности поехать в Украину.

Можно ли сделать генеральную доверенность с правом продажи на дом на другого человека (родственника) - гражданина Украины? Летом моя сестра едет и передала бы.

Нужно ли переводить доверенность на укр. язык?

И какие документы нужны для оформления ген. доверенности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел а\м бу, вручили ключи, г\доверенность. Езжу по Украине. Не могу выехать в Россию, т.к. в доверенности меня нет. Хозяин живет на западе Украины, пригнавший авто, на ком доверенность - выехал в Россию. Может ли передоверить с России человек, на ком г\доверенность?

Я гражданин украини, купил машину в росии, могу ли я выехать в украину по генеральной доверенности? Пропустит ли украина?

Есть авто с украинской регистрацией с оформленным временным ввозом гражданином Украины на территорию Крыма. Заканчивается временный ввоз, хозяин вывезти машину в срок не может. Возможно ли вывезти этот автомобиль другому человеку по доверенности в Украину? Как и где должна быть оформлена эта доверенность: крымская для российской границы и в консульстве для украинской? Может быть возможен другой вариант или такой возможности нет вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение