Нужно ли переводить доверенность на украинский язык для вывоза ребенка из Украины в Россию?

• г. Запорожье

Отец гражданин России, сделал доверенность на вывоз ребенка из Украины в Россию, нужно ли ее переводить на Украине на укринский язык?

Ответы на вопрос (1):

Надо было это сразу сделать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я проживаю на территории ЛНР, сегодня сделал согласие в России на вывоз ребенка в Украину на русском языке. Нужно ли переводить согласие на украинский язык?

Где можно в России оформить доверенность на вступление в наследство. Гражданин России не может поехать на Украину в связи с ситуацией, чтобы сам решать эти вопрос, но хочет оформить доверенность на родственника (гражданина Украины, проживающего на ее территории) . После оформления доверенности нужно ли ее переводить на Украинский язык?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Мы граждане Украины. Сейчас находимся в России. Я хочу поехать в Украину со своим 8-летним сыном. Отец ребенка остается в России. Если в России отец оформляет доверенность на вывоз ребенка за пределы России, потом въехать в Россию по доверенности, оформленной в России, а не в Украине сможет ли ребенок? Украинская таможня пропустит нас по доверенности, данной в России?

Возможен ли временный ввоз авто из Украины (ДНР) в Россию по генеральной доверенности, если я родственник хозяина машины? Доверенность оформлять на Украине или в России? Переводить ли доверенность на русский язык при оформлении на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажете пожалуйста можно онулировать доверенность на вывоз ребенка из страны, ребенку 11 лет гражданин Украины, мать гражданка Украины проживает в России. Я отец проживаю в Украине, доверенность состовлялась на терретории Украины.

Гражданин России выдал нотариально заверенную доверенность на гражданина Украины, что бы он представлял его интересы в судах, органах местного самоуправления на территории Украины, на долю (5/8) квартиры. Имеет ли эта доверенность юридическую силу на Украине или её обязательно надо регистрировать в консульстве и переводить на Украинский язык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение