Вывоз автомобиля с украинской регистрацией из Крыма с просроченным временным ввозом - вопросы оформления доверенности и возможности вывоза

• г. Севастополь

Есть авто с украинской регистрацией с оформленным временным ввозом гражданином Украины на территорию Крыма. Заканчивается временный ввоз, хозяин вывезти машину в срок не может. Возможно ли вывезти этот автомобиль другому человеку по доверенности в Украину? Как и где должна быть оформлена эта доверенность: крымская для российской границы и в консульстве для украинской? Может быть возможен другой вариант или такой возможности нет вообще?

Ответы на вопрос (1):

Власти Украины в настоящее время не признают российские доверенности, поэтому дальше границы РФ выехать не получится.