1) Вопрос совмещения госслужбы с работой в ООО - возможно ли это? \n2) Влияет ли судимость брата на возможность поступления на госслужбу?

• г. Санкт-Петербург

1)Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу поступить на госслужбу и при этом найти работу по совместительству в ООО, возможно ли это?

2)Еще хотела спросить, могут ли по закону не допустить меня к госслужбе, если у меня брат был осужден по статье 105 в 2004 году, в 2007 от наказания освожден, сейчас находится в (тюремной) больнице? Ведь я не была судима и не брат идет на госсулжбу, а я.

Спасибо за ответы!)))

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если работа в ООО не мешает каким либо образом работы в гос службе,или нет прямых указаний в законе или в внутренних правилах, думаю осложнений не будет.

В некоторых категориях гос службы принимать на работу лиц,прямые родственники которых имеют судимость не допускается. Поэтому прежде чем подать заявление о приёму Вам необходимо узнать об этих условиях.