Могут ли отказать в ДНИ Москвы, в договоре соц. найма квартиры, если большой долг за квартиру?

• г. Москва

Могут ли отказать в ДГИ Москвы, в договоре соц найма квартиры, если большой долг за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,могут ли отказать в ДГИ Москвы,в договоре соц найма квартиры,если большой долг за квартиру ?

Да, могут, и переселить в общежитие.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Нет, не имеют права отказать на этом основании.