Каковы преимущества материнского капитала и получения участка земли в зависимости от ситуации с рождением детей в 2014 и 2016 годах?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста 2014 году я родила мертворожденного ребенка мне положено метеринский капитал. А 2016 я родила еще ребенка мне положено участок земли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок родился мертвый, то он не учитывается при возникновении права на сертификат МСК. Участок предоставляется только многодетным семьям имеющим трех несовершеннолетних детей.