Рождение мертворожденного ребенка - положен ли материнский капитал?

• г. Краснодар

У меня 30 мая родился 3 мертворожденный ребенок. Положен ли мат капитал? Так же знаю, что если не живой значит ни чего не положено, даже за захоронение не дают.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению по закону, рассчитывать на материнский капитал можно только при наличии свидетельства о рождении ребенка.