Уволена во время беременности - как бороться за выплату пособия и справку с работы

• г. Вологда

Я уволена во время беременности якобы по соглашению сторон, в 32 недели беременности, после того, как я я дала больничный лист. В это время я на работе была в отпуске за ребёнком до 3 лет и получала пособие 50 р в месяц. Больничный лист по беременности и родам мне не оплатили. Я подала на них в суд за незаконное увольнение и выплату пособия. Сейчас, после рождения второго ребёнка, в соцзащите оформляю пособие до 1,5 лет, мне нужна справка с работы что пособие по бир не назначалось и не выплачивалось, и справку о том что я получала до увольнения 50 р в месяц пособие до 3 лет. Мне работодатель отказал, сказал что раз я подала на них в суд, такая умная вот и умничай дальше. А предприятие якобы ликвидировалось, хотя я знаю что происходит процедура реорганизации путём присоединения к другому. Что мне делать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Думать наперед в следующий раз. И не бежать в суд, если подписали соглашение сторон

Я ничего не подписывала!!!! Я отдала больничный лист , а мне его вернули с трудовой книжкой!

Обратитесь через трудовую инспекцию с жалобой. Удачи вам.