У меня вопрос: Как я могу распорядиться долевой собственностью, если собственник другой доли не пускает в квартиру?

• г. Москва

У меня вопрос: Как я могу распорядиться долевой собственностью, если собственник другой доли не пускает в квартиру? Кроме продажи.

По завещаннию встуила в наследство 1/2 - трехкомнатной квартиры. Другая доля у моей сестры. Она в квартире проживает с мужем и дочерью. В этой квартире муж и дочь не прописаны. Сейчас они непускают ни кого в квартиру.

Спасибо,, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если Вам необходимо именно распорядиться долей квартиры без согласия сособственника, то это - дарение.

Если Вы желаете пользоваться квартирой,то можете обратиться в суд с иском о вселении, определении порядка пользования квартирой....

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!