Кухня соседей затоплена - требование полного ремонта и независимая экспертиза. Ущерб учтет ли был ли ремонт в квартире 15 лет назад? Возможность присутствия при оценке и определение времени за

• г. Москва

Залили кухню соседей. Они требуют полного ремонта с заменой потолков на навесные, угрожают независимой экспертизой. В их квартире ремонт не проводился 15 лет. Будет ли это учтено при оценке ущерба? Должны ли нам сообщить о времени независимой оценки, можем ли мы там присутствовать? Можно ли оценить, когда были оставлены следы залива (сейчас или ранее)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае пусть делают независимую оценку. Да, обязаны известить о составлении акта осмотра помещения.

Здравствуйте, требуйте проведения оценки ущерба, конечно, факт того, что ремонта не было 15 лет будет учтено при оценке. Присутствовать Вы можете. К вопросу о времени оставления следов, это будет оценщик оценивать.