Ограничения и запреты на въезд для граждан Украины, не пересекающих границу России в течение 3-х месяцев

• г. Симферополь

Какие ограничения или запрет на въезд может быть, если я,как гражданин Украины, не пересек границу после 3-х месяцев пребывания в Российской Федерации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас просроченная миграционная карта, то на границе вас развернут и направят в ФМС. Там на вас составят протокол и направят материалы в суд. Если просрочка небольшая, то суд может ограничиться только штрафом, а может штрафом с выдворением. Если будет выдворение, то ФМС выставит запрет на въезд в РФ на несколько лет (срок запрета зависит от длительности просрочки выезда из РФ).

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,действительно ли я,как гражданин Украины,могу находиться в Ростовской области не 3 месяца,как в других областях,а не ограниченный срок и,если это так,то каким образом отслеживается перемещение по территории РФ?Заранее благодарен!

действительно ли я,как гражданин Украины,могу находиться в Ростовской области не 3 месяца,как в других областях,а не ограниченный срок

Нет, это неправда

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,действительно ли я,как гражданин Украины(Луганская область,если это имеет значение),могу находиться в Ростовской области не 3 месяца,как в других областях,а не ограниченный срок и,если это так,то каким образом отслеживается перемещение по территории РФ?Заранее благодарен!