Как выяснить причины депортации и открыть въезд в Россию для гражданина Армении, которому был закрыт доступ на территорию Республики Алания

• г. Москва

Как поступить если гражданин Армении въехал на территорию Украины (пересек границу), а въехать в Россию не может, на границе сказали что Республика Алания закрыла доступ для въезда и он депортирован. В какие органы обратиться для выяснения причины депортации? И как открыть данный въезд в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выяснять причины запрета в Алании.