Оплата полной стоимости аренды за месяц в 2-х комнатной квартире при отсутствии арендатора

• г. Красноярск

) снимаю комнату в 2 х комнатной квартире. Уезжаю в отпуск на месяц, по-правилам должна оплатить полную стоимость аренды за месяц пока меня не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас договор аренды, не имеет значения, живете не живете, арендную плату обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю комнату в аренду (комната в 3-х комнатной коммунальной квартире, являюсь собственницей одной из комнат) Сама с ребенком снимаю 1-ую квартиру. Кроме сдачи этой комнаты и зарплаты доходов нет. Должна ли я платить налог, если сама снимаю? Если буду уплачивать ещё и налог, то денег вообще ни на что хватать не будет!

В 3 комнатной комунальной квартире две комнаты приватезированы. Одна на меня, другая на маму. Третья комната была взята в аренду, сейчас срок аренды кончился и его продлять отказывают. Хотим выкупить эту комнату, но нам предлогают выкупать ее по рыночной цене, т.е. ее стоимотсь получается примерно равной новой однокомнатной квартыре-студии. Правильно ли что цена должна быть рыночной, и можно ли как то уменьшить стоимость выкупа комнаты у государства или же продлить договор аренды?

Снимаю квартиру. На неделю уезжаю на сессию. Хозяина квартиры письменно предупредила. Кто отвечает за сохранность имущества в квартире пока меня не будет?

Снимаю квартиру. На неделю уезжаю на сессию. Хозяина квартиры письменно предупредила.

Кто отвечает за сохранность имущества арендодателя в квартире пока меня не будет?

Мы с бывшей женой делим имущество после развода. В период брака нами было приобретено: 1) двухкомнатная квартира (четвертую стоимость которой я скопил до брака); 2) комната в трехкомнатной коммунальной квартиры (две другие комнаты принадлежали бышей жене до брака, т.е. в результате сделки мы получили полную трехкомнатную квартиру).

Я остаюсь жить в 2-х комнатной квартире, а бывшая жена в 3-х комнатной.

Бывшая жена предлагает делить по 1/2: текущую рыночную стоимость всей 2-комнатной квартиры и 1 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартиры.

Как в суде возможно учесть, что часть суммы на покупку 2-комнатной квартиры я скопил до брака, а также значительный прирост увеличения стоимости 2-х комнат жены в результате выкупа третьей комнаты?

Заранее благодарен.

Я являюсь с сыном сособственниками 2 х комнат в 3-хкомнатной коммунальной квартире. 3-я комната тоже приваитзирована, соседка ее сдает. Имею ли я первоочередное право снять 3-ю комнату сама, отказав посторонним людям в аренде этой комнаты. В какой срок при этом должны они съехать и разорваь договор аренды? Спасибо.

Хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Я написала уведомление в муниципалитет и указала стоимость комнаты 600 тыс рублей. Могу ли я продать комнату дороже этой цены и нужно ли будет снова писать уведомление при увеличении стоимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Мы с папой живем 3-х комнатной коммунальной квартире. Наши две комнаты. У соседки - одна комната.

Мы хотим уехать на длительный срок, сдать для проживания свои комнаты соседкиному родственнику. Можно ли заключить договор аренды с условием: Деньги за аренду идут в зачет стоимости нашего выкупа соседкиной комнаты. Мы хотим купить ее комнату с целью стать хозяевами полной квартиры.

Как правильно составить договор? Благодарю.

Я снимаю комнату в 3-х комнатной квартире, остальные комнаты тоже снимают разные люди. Теперь, если кто-либо из этих людей уходит, обязан ли я вместе с оставшимся жильцом пополам оплачивать пустующую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение