Невозможно списать часть основного долга по ипотеке в МТС Банке - каковы наши шансы на успешное судебное взыскание?

• г. Новосибирск

Имеем ипотеку в МТС Банке. Подали заявление о списании части основного долга (Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 года № 373). Наша семья подходит по многим параметрам под это постановление. Однако, Банк ответил отказом без объяснения причины. Каковы наши шансы взыскать какую либо сумму с Банка в судебном порядке?

Спасибо, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставление субсидии возможно,если соблюдены все условия,при "семья подходит по многим параметрам "-отказ правомерен.

Игорь Александрович, указанным Постановлением установлен целый ряд требований и к заемщикам, и к предмету ипотеки, и к кредитору. По этому, для ответа на Ваш вопрос, требуется не только изучение всех документов по кредиту, но и иных, сопутствующих ему обстоятельств.