Какую документацию нужно предоставить при постановке автомобиля на учёт, если продавец не зарегистрировал его на себя?

• г. Тверь

Хочу преобрести автомобиль по договору купли продаже в свободной письменной форме, но человек который продаёт не зарегистрировал авто на себя, документы на авто все в наличии, потребуют ли от меня при постановки на учёт копию паспорта прежнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Не потребуют но на всякий случай она может сгодиться

Алексей, а еще обязательно возьмите договор к-п с предыдущим собственником. У перекупа берете? Частенько при таких схемах попадаются залоговые авто, арестованные. Хотя есть "стандартная" практика по которой перекупы на себя авто не регистрируют, как автосалоны. Если машина прикипела, то проверяйте авто хотябы на предмет залогов на сервисе "реестр залогов.ру", аресты - на сайте гибдд