Как восстановить автомобиль без копии паспорта предыдущего владельца?

• г. Челябинск

Тут такое дело купил авто у человека по договору купли продажи но пока ремонтировал авто собственник получил деньги списал авто в утелизацию врезультате при постановки на учёт авто задержан и номера сняты бывщий собственник отказывается предоставить мне копию паспорта для востановления авто как вновь открывшийся агрегат тем самым я не могу пользоватся этим автомобилем подскажите где я могу взять копию паспорта собственника автомобиля документы на автомобиль на руках у меня и договор о купле продаже тоже как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей

Вам надо расторгнуть договор и взыскать уплаченные деньги по договору

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Направьте в адрес Продавца Требование о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств, уплаченных за автомобиль, (сообщите, что намерены расторгать Договор в судебном порядке с отнесением ВСЕХ расходов на его счет) срок установите в 10 дней (вполне достаточно). При отказа или не получения ответа в указанный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении ДКП, взыскании денег по Договору + расходы на ремонт + возмещение Всех судебных расходов и издержек.