Незаконная кирпичная пристройка соседей - как прекратить нарушение и защитить свою территорию?

• г. Красноярск

Соседи на своём участке вплотную к забору делают кирпичную пристройку, высотой метра два и 3*3 по периметру, да ещё и так что крыша этой постройки свисает уже на нашу территорию! Я понимаю, что это по всем нормам не правильно, но как мне поступить и прикратить это безобразие? Участки наши в собственности, земли ИЖС.

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо с жалобой обратиться в государственный земельный контроль (Росреестр) и одновременно в администрацию по территориальности нахождения земельного участка на имя главы с заявлением о проведении муниципального контроля по нарушениям правил застройки.