Госслужащая осталась без квартиры через 8 лет после получения - как сделать ее в собственность?

• г. Чебоксары

Я гос. служащая. 8 лет назад на своей работе, по очереди, получила квартиру, но не в собственость, сейчас собралась сделать ее в собственность и узнала что не могу потому что бывший уже руководитель сделал ее служебной, я вьезжала в нее как в черновую, т.е голые стены сделала ремонт и.т.д.

Получается отработаю и окажусь на улице?

Как сделать в свою собственость?

Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо изучить документы на квартиру.

смотрите документы о предоставлении вам квартиры. приватизировать можно и служебное жилье с согласия собственника фонда. поэтому сначала пишите заявление на приватизацию а потом можете через суд оспаривать статус служебного жилья и приватизировать. никто вас из квартиры не выселить если вы не уволитесь по собственному желанию и проработаете там не менее 10 лет.

надо выяснить находилась ли данная квартира в муниципальном жилищном фонде и в какой период и оспорить действия руководства в судебном порядке