Условия страхования жизни и здоровья в ипотеке с государственной поддержкой - влияние на процентную ставку и необходимая сумма страхования

• г. Нижний Новгород

06.2016 г. условия о страховании жизни и здоровья в уже существующем договоре ипотеки с гос. поддержкой (покупка жилья только в новостройке, 11,9% годовых на весь период страхования, до 30 лет, пер. взнос 20%). Сегодня это условие банка является правомерным, может ли его не соблюдение привести к повышению % по кредиту? Если да, то как рассчитывать необходимую сумму страхования? В кредитном договоре не указаны условия (сумма) страхования жизни и здоровья заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью