Мужу ИП была присуждена выплата 150 000 рублей - Могут ли судебные приставы арестовать расчетный счет и списать сумму иска?

• г. Кострома

Пожскажите пожалуйста у нас вышла такая ситуация моему мужу ип присудили выплатить 150 000 но судебные приставы уже ареставали у нас 3 здания? Имеют ли они арестовать р/с и снять с него сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Да имеют право, потому что арест зданий- обеспечительная мера, они ж их не выставили на торги.

приставы в рамках исполнения проверяют доходы и имущество потом принимают меры к реализации арестованного имущества. если сумма по которой они имущество арестовали достаточна для погашения долга их действия можно обжаловать в суд и прокурору