Бывшей его работе, он у меня не зарегистрирован могут ли придти ко мне домой судебные приставы?

• г. Москва

Моего мужа осудили и помимо уголовного дела ему присудили по гражданскому иску выплатить огромную сумму денег... бывшей его работе, он у меня не зарегистрирован могут ли придти ко мне домой судебные приставы? Чтоб забрать часть вещей или техники? Если да то какие веши могут забрать? Мы в браке официально но по факту уже 2 года не живём вместе.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, не исключена возможность того, что судебны приставы могут явиться в Вашу квартиру. Основанием для проведения исполнительных действий будет являться то, что у Вас в квартире имеется принадлежащее должнику имущество.

Если такая ситуация случится, не отчаивайтесь, немедленно обжалуйте в суде действия судебного пристава-исполнителя, а именно - подавайте иск об освобождении имущества от ареста (об исключении из описи), доводы приводите те же самые, что и в вопросе.

Помните, что имущество, нажитое в браке - общая совместная собственность каждого из супругов, то есть автоматически Вы уже имеете право на половину имущества.

Кроме того, ГПК РФ предусматривает перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Так что, если случится такая неприятность - иск в суд, свидетели, которые подтвердят, что он не проживает, что вещь куплена или до брака или после того как расстались и у Вас хорошие шансы отстоять свою собственность.

Лучше всего в судебном порядке разделить сейчас имущество не дожидаясь того, о чём Вы говорите.