Проблемы с снятием обременения на автомобиль - как ускорить процесс и кому подать жалобу на приставов и ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Есть на руках предписание о снятии обременения на автомобиль от 28.04.2016. По факту имеет действующее обременение по базам ГИБДД. Приставы дали справку, что претензий нет, ну и предписание. В ГИБДД сделали нам одолжение и внесли данные в базу, но тянут время и не дают никакх гарантий и документов. Тем временем обременение висит. Машину мы продали и покупатель теперь нервничает и хочет вернуть деньги. Как можно ускорить снятие обременения с авто? Кому жаловаться на такую замечательную работу приставов и ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов в суд, кодекс об административном производстве, жалобы на сотрудников ГИБДД по восходящей, начальник, прокуратура, суд