Как начисляются алименты на троих детей?33% на троих делится? Или 50% распределяется в равных долях?

• г. Самара

Как начисляются алименты на троих детей?33% на троих делится? Или 50% распределяется в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе взыскать алименты на детей в твердой денежной сумме или в размере 1/4 доли (25%) заработка родителя на одного ребенка, 1/3 доли (33% или по 16,5% на каждого) зарплаты на двоих детей, 1/2 доли заработка на содержание троих детей и более детей (50% или по 1/6 доли заработка на каждого ребенка).