Сегодня суд. Подскажите пожалуйста, является ли это весомым аргументом для моего оправдания и что лучше сказать в суде.

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в совершении административного нарушения ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4 при этом нарушение требования дорожного знака 3.1. У меня на руках официльный ответ СПбГУ Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга о том, что дорожные знаки, указывающие, что на данном участке улицы осуществляется одностороннее движение до настоящего времени зачехлены. Сегодня суд. Подскажите пожалуйста, является ли это весомым аргументом для моего оправдания и что лучше сказать в суде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, безусловно является. Как можно нарушить то, чего официально нет? Эти знаки подготовлены к использованию, но еще не используются. Соответственно нарушения нет. С уважением, Н.Б.А.