Как арбитражный управляющий может забрать купленных коров у отца без оформленных документов?

• г. Уфа

Мой отец в прошлом году купил дойных коров у другого фермера. Сегодня ему позвонил арбитражный управляющий, как он представился, и сказал, что приедет забирать коров, объяснив тем, что тот фермер указал, что купленный данный скот его, и находится он у нас только на хранении. Понятно, что отец не оформил договор и т.д., взял только ветеринарную справку и забрал скот. Обычная практика у фермеров, дабы меньше платить налоги. Вопрос: Что должен предъявить арбитражный управляющий, чтобы забрать коров?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Раис г.Уфа !

Данный гражданин так называемый Арбитражный управляющий должен вам представить заверенное судом Решение Арбитражного суда РБ о своём назначении.

Но вероятней всего это обыкновенный жулик-мошенник, так что будьте внимательны.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2016г

Что бы он не предъявил -у него нет права забирать коров. Это может сделать только судебный пристав в рамках исполнительного производства, возбуждённого на основании исполнительного листа, в котором коровы должны быть указаны как предмет взыскания.