Может ли бывшая супруга претендовать на недвижимость после развода?

• г. Москва

Развелся с женой год назад, есть ребенок. Два месяца назад приобрел жилье. Может ли бывшая супруга претендовать на недвижимость? Обратиться в суд и прописать в моей квартире сына (в виду плохих жилищных условий)? А потом и самой проживать вместе с ним?

Ответы на вопрос (5):

Нет,не может, оснований для этого не имеется.

У Вас брак расторгнут. На Вашу квартиру она не имеет права. Прописать в квартиру , находящуюся в собственности, невозможно. Так что, не переживайте.

Прописать только с согласия собственника можно.

Претендовать бывшая супруга не может на приобретенную после брака квартиру.

Нет, не сможет.

Даже обратившись в суд, она не сможет обязать Вам зарегистрировать там Вашего ребенка

Нет, не может бывшая супруга претендовать на вашу недвижимость.