Проблемы с кредитом - Как справиться, если другой человек не оплачивает платежи и удерживает документы?

• г. Самара

Я взяла телефон в кредит другому человеку, документы у него, Но она пропустила первый платеж и мне названивают с банка, я связалась с ней, та сказала что собирает всю сумму накопить осталось немного, но мне пришла смс от колллекторов что назначен выезд по месту регистрации, а сегодня позвонили и сказали что если не оплачу до 18:00 документы направят в прокуратуру. Такой суммы чтобы платить у меня нет, да и документы она не отдает. Я не знаю куда мне обращаться и что делать. В доказательство есть переписка с ней, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Не смогут коллекторы сделать ничего, кроме того, что подадут в суд.А вам нужно с того кто вам должен деньги взять расписку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Это все ерунда.Коллекторы не могут выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кредит оформлен на Вас, оплачивайте кредит. После оплаты кредита полностью, можете на на заемщика подать в суд и взыскать эту сумму в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Просите у нее расписку, и потом в суде взыскивайте долг. А по долгу - погашайте, ждать от нее "второго пришествия" не стоит, ненадежным она оказалась товарищем

Спросить
Пожаловаться

Вас просто запугивают. Это все не законно. Посылайте их в суд со своими претензиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, тут ничем не поможешь. Вы взяли обязательство на себя, Вы и обязаны его исполнять.

Единственное, что ни в какую прокуратуру на Вас ничего не подадут. И никто не имеет права к Вам выезжать без решения суда. нет у вашей подруги всей суммы - требуйте столько, сколько есть и добавив свои, оплатите очередной платеж.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить надо конечно, можно обратиться непосредственно к коллекторам для получения реквизитов. Хотя ни в какую прокуратуру они не обратятся, если только в суд. Но названивать и приезжать могут. Т.к. Вы заемщик, соответственно, Вы взяли на себя обязательства оплачивать кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит ренесанс банк платила год брала 12000 рублей позванила в банк узнать сколько осталась платить они мне сказали что должна уже 16000 рублей т.к с карточки снимала проценты 1 месяц я просрочела ежемесячный платеж позванили с банка и сказали чтобы я вернула всю сумму сразу т.к.таких денег у меня нет я продолжаю платить ежемесячный платеж но в банк деньги не поступают как они сказали а мое дело они продоли нескольким банкам которые требуют вернуть задолжность подскажите как мне быть и куда обращаться?

Взяла кредит другому человеку а он не платит, расписки нет, но есть телефонный разговор и переписки, документы от телефона у него, а телефон как говорит он продал, не знаю что делать.

Вчера взяла кредит в банке, внимательно прочитав не устроили % взяли страховку и оплату за сообщения на телефон. Приехав домой стала звонить в банк сказали пишите претензию в банк всё ровно будите платить всю сумму. Взяла 116 тысяч отдать 173 тысячи Помогите пожалуйста что делать?

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Взяла кредит 30000 рублей платила, потом уволилась с работы платить перестала, на звонки банка отвечала, объясняла ситуацию. Потом пошли бешенные суммы и наезды от коллекторов. Не плачу уже больше года и на звонки не отвечаю, потому что устала от нападок коллекторов. Теперь сумма место 30000, стала 130000, когда они мне сказали что я уже должна 60000, я им сказала что денег сейчас нет и такую сумму я платить не собираюсь подавайте на меня в суд, на что они сказали вот вам месяц для того чтобы погасить весь долг. Если бы они подали на меня в суд, то на той сумме (60000) все бы и закончилось, а дальше как суд решит. Но в суд они не подают, сумма растет, а что мне делать я не знаю? Как мне быть и что мне в данной ситуации делать?

Мне позвонили с телефона 89774020137 и сказали, что по моей заявке одобрен кредит наличными 300000,00 Представился человек Юрием. Я попросила ссылку на сайт банка, тут же в моменте выслал смс. Язашла в интернет и появился Банк-ПАО «Банк Росс. Пром-МБК»,далее позвонила на их официальный телефон, ответил тоже человек-мужчина. Я сказала, что одобрена мне сумма, он проверил меня по ФИО. Подтвердил. Пояснил. Что банк входит в холдинг ВТБ. Но меня смущает то,что сэтой суммы нужнозаплвтить 8050,00 комиссию через банкомат ВТБ, а потом поступит сумма кредита. Странно, что на сайте нетинформации о ИНН, БИК Банка (.не знаю, чтои делать. ИНТУИЦИЯ ПОКА МОЛЧИТ. Им сказала, что подумаюнад предложением.

Искал кредит кидал заявки по банкам позвонили с транс инвест банка сказали что одобрили сумму 18000000 можно приехать в банк и получить сумму только надо все документы и справку 2 ндфл или дистанционно надо иметь дебетовую карту любого банка я сказал что есть карта сбербанка надо чтоб на ней было 1% от одобренной суммы это получается 18000 потом оформим по телефону под запись документы и курьер из фирмы дичиел привезет все документы и надо будет продиктовать последние 4 цифры карты и они увидят сумм и переведут ее на мой счет в этом банке т первый платеж будет меньше на эту сумму т сылаются на Центробанк закон 395 это развод? Мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропустили оплату по кредиту в связи с этим назначены штрафы. При попытке узнать точную сумму долга в банке дали номер коллекторов. Позвонили и там сказали сумму на мой вопрос как я могу закрыть кредит ответили идите в банк и там узнавайте у нас только долг. Вообщем играют в кошки мышки. Вот у меня вопрос что можно сделать? И возможно ли такое кредит платишь банку а штраф коллекторам?

У меня вопрос я взял в кредит телефон хотел сделать первый платеж, в платеже мне отказали, а в банке сказали что у меня нет ни какого кредита, как быть не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение