Проблемы с кредитом - Как справиться, если другой человек не оплачивает платежи и удерживает документы?

• г. Самара

Я взяла телефон в кредит другому человеку, документы у него, Но она пропустила первый платеж и мне названивают с банка, я связалась с ней, та сказала что собирает всю сумму накопить осталось немного, но мне пришла смс от колллекторов что назначен выезд по месту регистрации, а сегодня позвонили и сказали что если не оплачу до 18:00 документы направят в прокуратуру. Такой суммы чтобы платить у меня нет, да и документы она не отдает. Я не знаю куда мне обращаться и что делать. В доказательство есть переписка с ней, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Не смогут коллекторы сделать ничего, кроме того, что подадут в суд.А вам нужно с того кто вам должен деньги взять расписку.

Здравствуйте!Это все ерунда.Коллекторы не могут выезжать.

Здравствуйте. Кредит оформлен на Вас, оплачивайте кредит. После оплаты кредита полностью, можете на на заемщика подать в суд и взыскать эту сумму в судебном порядке.

Добрый день. Просите у нее расписку, и потом в суде взыскивайте долг. А по долгу - погашайте, ждать от нее "второго пришествия" не стоит, ненадежным она оказалась товарищем

Вас просто запугивают. Это все не законно. Посылайте их в суд со своими претензиями.

Здравствуйте. К сожалению, тут ничем не поможешь. Вы взяли обязательство на себя, Вы и обязаны его исполнять.

Единственное, что ни в какую прокуратуру на Вас ничего не подадут. И никто не имеет права к Вам выезжать без решения суда. нет у вашей подруги всей суммы - требуйте столько, сколько есть и добавив свои, оплатите очередной платеж.

Оплатить надо конечно, можно обратиться непосредственно к коллекторам для получения реквизитов. Хотя ни в какую прокуратуру они не обратятся, если только в суд. Но названивать и приезжать могут. Т.к. Вы заемщик, соответственно, Вы взяли на себя обязательства оплачивать кредитный договор.