Передача доли в квартире на несовершеннолетнюю дочь - кто будет оплачивать и каковы последствия?

• г. Барнаул

Хочу переписать свою долю в квартире на несовершеннолетнюю дочь, так как бывший муж вынуждает оплачивать ее, хотя выжил нас и я считаю абсурдном платить за проживание моего врага-сособственника Кто должен будет оплачивать долю, если она будет принадлежать ребенку? Не навредит ли мой подарок ребенку?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок не может оплачивать. Сами и будете, как законный представитель. А больше - некому. В случае суда на обоих: Вас и мужа долг "повесят".

Непонятно, в каком смысле навредит? Оформляйте договор дарения. Налогом не облагается.Ребенок все равно не оплачивает- будь он собственник доли, или нет

Как добиться, чтобы оплачивал квартиру именно он? может ли ребенок заключить с ним договор аренды на свою половину, если не определен порядок пользования?

В Вашей ситуации имеется фактическая сторона и юридическая, поэтому решение данной ситуации в рамках поставленного вопроса не соответствует Вашей конечной цели. Обратитесь лично к юристу для рассмотрения возможных вариантов с учётом Ваших пожеланий.