Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за уклонение от армии, если возраст превышает 29 лет?

• г. Уфа

Могут ли привлечь к уголовное ответственности за уклонение от армии, если на данный момент человеку больше 29 лет? (несколько повесток подписывал но не являлся) Или же уже срок для привлечения к ответственности вышел?

Ответы на вопрос (1):

Да. могут привлечь, если не вышел срок давности привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли завести уголовное дело за уклонение от армии после 29 лет? Или же дело не заведут т.к. все сроки уже вышли? (вроде несколько повесток подписывал, но не являлся)

Если человек уклоняется от армии, и его вызывают на допрос в качестве свидетеля, могут ли его привлечь в уголовной ответсвенности за уклонение от армии?

Скажите, пожалуйста, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение, если мне сейчас 28 лет, я не подписывал никаких повесток, был временно зарегистрирован в другом городе, но в том военкомате на учет не вставал, но при этом закончил военную кафедру и на сборах принимал присягу? Или мне грозит только штраф?

Большое спасибо за ответ.

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Ответь пожалуйста: сроки возможности привлечения к ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ (не. 6.9.) ... Т.е. за уклонение от диагностики могут быть несколько судов, до бесконечности, и будут выносить штрафы и назначать пройти диагностику или срок-один год - с момента совершения правонарушения, т.е. уклонения от диагностики, назначенного впервые?

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Куда или к кому обращаться для привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов? Долг больше 85 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне ждать 4 месяца неуплаты алиментов (признак злостного уклонения) для того, чтобы привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности? Или достаточно 2 месяцев неуплаты? Должник подвергался в мае 2020 года административному наказанию и был предупрежден об уголовной ответственности. Срок привлечения к административной ответственности ещё не вышел - он был привлечен в мае 2020 года, а обязательные работы отработал только в феврале 2021 года.

Я подал заявление в мировой суд 4 мая для привлечения к ответственности по ст. 116 УК РФ, но не указал свои паспортные данные, судья вернула мне заявление для приведения его в форму, но 9 мая заканчивается срок давности привлечения к уголовной ответственности тех, кого я хочу привлечь. Если я подам свое заявление 10 мая, то уже будет отказ в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности, или заявление будет считаться поданным 4 мая?

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! Если нельзя, то СОГЛАСНО КАКОЙ СТАТЬИ!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение