Отсутствие пломбы на водомере в течение 2 лет - возможные последствия и что делать

• г. Липецк

Что грозит при обращении в водоканал если счетчик воды не опламбирован на протяжении 2 лет. Хотя квитанция об оплате есть. Но специалист не приходил. За воду платила каждый месяц по счетчику. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны были обратиться в водоканал и оформить заявление на счетчик ,его опломбирование. и вот со дня подачи заявления,независимо от даты опломбирования счетчика вы имели право оплачивать за воду согласно показаниям счетчика. Могут сделать перерасчет и обязать заплатить разницу=между суммой оплаты по нормативам и оплатой по счетчику

Если счетчик не был опломбирован специалистом горводоканала, то он и не был принят в эксплуатацию в установленном порядке. Подаваемые Вами показания счетчика не могли учитываться при начислении оплаты. Вызовите специалиста горводоканала сейчас, оформите ввод в эксплуатацию счетчиков с их текущих показаний и в дальнейшем оплачивайте по показаниям.