Как подарить своей дочери квартиру, составляющую мою собственность, и кто будет платить налог на имущество?

• г. Самара

Хочу подарить ребенку 14 лет / своей дочери/ квартиру, которая является моей собственностью полностью и в которой прописан лишь мой отец, написав дарственную. Возможно это сделать и если да, то кто будет платить налог на имущества в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право подарить дочери квартиру. Налог на имущество обязаны платить Вы, как законный представитель ребенка.

Здравствуйте

Да, можете подарить квартиру дочери.

Налог платить не будете, если владеете квартирой более 3-х лет