Начисление пенсии при прописке в Московской области и Москве - права и ограничения

• г. Москва

Скажите пожалуйста я являюсь пенсионером МВД РФ, прописан в Московской области, но буду прописываться в Москве скоро и иметь постоянную прописку. Вопрос заключается в том что как будет начисляться пенсия? Московской области или Москвы? И имею ли право оформлять социальную карту москвича? Или есть какие то ограничения? Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пропишитесь тогда у вас будут все привилегии москвича, и можете тогда оформить соц. карту, могут вам и пенсию пересчитать, так как там может быть больше чем на периферии.