Могу ли я поехать в Узбекистан на каникулы, не заберут ли меня в армию, учитывая мою постоянную регистрацию в России?

• г. Подольск

Я гражданин Республики Узбекистан, но живу в России. Мне 18 лет. Могу ли я поехать в Узбекистан на каникулы. Не заберут ли меня в армию если я постоянно живу в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Заберут конечно, если вы являетесь военнообязанным и поедете в период призыва.