Имеет ли моя сестра инвалид 2 группы на часть дома и земельного участка.

• г. Данков

Мне мама подарила при жизни дом, земельный участок 13 соток. Документы оформлены и находятся у меня на руках. Имеет ли моя сестра инвалид 2 группы на часть дома и земельного участка. Последний месяц жизни моей мамы, сестра ухаживала за ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина.

На имущество, подаренное мамой при жизни никто кроме вас не имеет никаких прав.

По поводу Закона - это глава 14 Гражданского кодекса РФ. Вторая часть дополнительного вопроса несколько странная. С чем вы собираетесь знакомиться, если документы по дарению у вас на руках?