Женщина рассматривает возможность лишить отца сына от первого брака своего родительского права после 7-летнего развода и отсутствия общения с ребенком

• г. Волгоград

В разводе 7 лет, сыну от первого брака 9 лет, бывший муж платит алименты в размере 1500 руб. (присудили 25%от зп.)в жизни ребёнка не участвует, ни с праздниками ни просто не звонит и трубки не берёт.могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Пока платит алименты - не лишите. Вот если будет злостно уклонятся и долги будут приличные, то тогда основания появятся.