Необходимо уплачивать налог при продаже имущества с родным братом в равных долях?

• г. Омск

Продали до м за 172000 руб. с родным братом в равных долях, договор продажи один, пришло письмо с налоговой что каждый из нас должен уплатить налог, законно?

Ответы на вопрос (3):

если в собственности менее 3 лет и получили безвозмездно, продали одним договором --законно.Нужно сдать декларацию и заплатит налог от 720 тыс. рублей 13% на двоих--46 800 рублей каждому, если не приобрели другое жилье в одном налоговом периоде.

Хотел уточнить- нужно заплатить 46800 руб каждому ? И этот дом был дарственным от нашего деда.

Если Вы его продали за 172 тысячи, то платить Вы ничего не должны. До 1 миллиона налогом не облагается.