Медицинский центр флебологии - обман и отказ от предоставления медицинских услуг

• г. Москва

Медицинский центр флебологии оказался обманом-торговлей сомнительного качества медицинского оборудодования и через долгосрочный на 2 года кредит, через банк, со скандалом потребовала расторгнуть договар и вернуть деньги банку, товар навязали 16 июня, возврат оформила 20 июня, деньги банку вернули 27 июня, Я не получила обещанного УЗИ и консультации врача флеболога, а и понесла ещё и материальный ущерб от проезда и % ставки по кредиту-1562 рубля, имею право подать на суд за приченённый материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Да, безусловно - можете требовать возмещения ущерба через суд.

Здравствуйте. Имеете права обратиться в суд.

Ольга, Ваши требования достаточно сомнительны. Право на обращение в суд у Вас, конечно, же, никто не отнимет, но...

Материальный ущерб от проезда - Вас туда кто-то силой тянул?

Не получили УЗИ и консультации - а Вы оплатили УЗИ и консультацию? Не оплатили , вот и не получили, о чём речь, Вы не заказчик услуги.

Относительно процентов по кредиту, тут надо понимать, на каких условиях Вы расторгли договор. Если просто по соглашению сторон без каких-либо особых условий, то думаю нельзя взыскать.

С точки зрения суда это выглядит так - Вы захотели заключить договор, по своей воле, заключили его, потом через пару дней у Вас поменялось мнение и Вы попросили его расторгнуть, Вам в этой организации ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ (могли бы и "послать", в общем-то - и замучились бы Вы доказывать, что оборудование "сомнительного качества"), и согласились расторгнуть договор. Но в любом случае - основания для возврата процентов? Это ж у Вас мнение меняется "как погода" :)

Думаю нет смысла в суд обращаться.

Имеете полное право, на основании Закона "О защите прав потребителей".