Как приобрести дачу у соседей, не вступивших в наследство, и какие могут быть последствия для земельного участка?

• г. Москва

Я хочу купить дачу у соседей, но знаю что они не вступили в наследство (прошло 10 лет) и наследники где то на урале, как быть и что может случиться с землёй.

Ответы на вопрос (3):

пока дача не будет переоформлена на покупателей-имеете риск остаться и без дачи и без денег

Здравствуйте! Если наследство на земельный участок не оформлено, то юридически Вы не можете купить через Росреестр.

Купить дачу Вы можете только у собственника, после того, как он оформит все документы на наследство.