Возможно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе без прописки и регистрации у одного из супругов?

• г. Ярославль

Хотим с молодым человеком подать заявление в ЗАГС, но у него нет прописки и регистрации (выписался из квартиры, чтоб у мамы были льготы), зарегистрируют ли наш брак в этой ситуации? Не будет ли проблем при подаче заявления?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны зарегистрировать, проблем не должно быть

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в регистрации брака. Если что- требуйте письменный отказ для обжалования его в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, с моим молодым человеком, хотим подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, есть российский паспорт но нет прописки. Нужна ли прописка для подачи заявления в ЗАГС? (позже прописка будет)

Мы с молодым человеком хотим подать заявление о регистрации брака в г.Самара, но у него нет местной прописке, может ли этот факт препятствовать подаче заявления и последующей регистрации брака?

Добрый день! Хотим с молодым человеком подать заявление в ЗАГС для регистрации брака. Но есть небольшая проблема - одна страничка в его паспорте надорвана у корешка. Могут ли отказать в подаче заявления?

Помогите пожалуйста решить проблему при подаче заявления на регистрацию брака (Заявление). Я и моя невеста прописаны в г.Ставрополе (Россия), но в настоящее время мы проживаем в Москве. Регистрировать свой брак хотим по месту прописки - в г.Ставрополе, однако возможности лично подать Заявление в ЗАГСе г.Ставрополя у нас нет (отпуска хватит лишь на саму регистрацию брака). Проблема состоит в том, что Заявление (заверенное нами у юриста и переданное нашим родственникам в г.Ставрополь для подачи в ЗАГС), работники

ЗАГСа отказываются принимать, ссылаясь на ФЗ от 05.11.97 г. ст.26 п.2

Правомочны ли действия работников ЗАГСа?

Хотим с молодым человеком подать заявление в ЗАГС у меня прописка постоянная есть а вот у моего молодого человека нет регистрации совсем, можно ли подать заявление без прописки?

Мы с моим молодым человеком хотели бы заключить брак в С.-Петербурге (у него там сестра - постоянная прописка и мама временно живет). Сами проживаем и постоянно прописаны в Иркутской области. Я нашла информацию, что иногородним гражданам можно зарегистрировать брак в любом российском ЗАГСе при наличии действующей временной регистрации в этом городе; подтверждение временной регистрации представляется в ЗАГС при подаче заявления о регистрации брака. Перелет из Иркутска в Петербург достаточно дорог. Насколько возможно оформить временную регистрацию и подать заявление через сестру, которая там проживает, если она предоставит нужные копии наших документов? Или наше присуствие при этих процедурах обязательно?

Заранее благодарна за ответ!

Вопрос такой мы с молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС, но он находится в другом городе, т.к обучается в военном институте. Могу ли я за него подать заявление по доверенности? И какие вообще есть условия при подаче документов на брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС, но у него нет прописки ни в паспорте, ни временной. Примут ли у нас заявление?

У нас такая проблемы, мы находимся в Новосибирске, хотим подать заявление в ЗАГС о регистрации брака в республике Бурятия, г. Улан-Удэ. Нет возможности приехать туда именно для подачи заявления, можем только на регистрацию. Возможна ли подача нашего заявления другими лицами, заверенного нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение