Могу ли я вернуть алименты в размере 1/4, если нахожусь в длительном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Великий Новгород

С 2009 г. получаю алименты на ребенка. В 2011 году бывший супруг подал заявлнние о пересмотре алиментов с 1/4 до 1/6, в связи с декретным отпуском второй супруги. Сейчас сама нахожусь в длительном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я вернуть алименты в размере 1/4. В семье бывшего супруга все работающие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, но это - судебный порядок, подавайте заявление в суд согласно ст. 119 СК