Женщина хочет уменьшить процент удержания алиментов с бывшего мужа, имеющего третий брак и долю в алиментах равную 1/4

• г. Москва

Есть ребенок от первого брака, получала алименты 1/4,бывший муж уже третий брак, от каждого брака по ребенку, у каждой жены 1/4, с него удерживали 70 процентов, хочет уменьшить процент, чтоб было 50,с последней женой проживает совместно, нигде не работает, есть задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос у вас какой к юристам?

Для уменьшения процента нужно в суд обращаться ст.119 сК РФ.

Если он не в состоянии отменить судебные приказы, то пусть платит каждой по 1/4. Вы обязаны получать свои 1/4 от доходов алиментщика, не работает, то от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав долг рассчитает по ней же, но на день расчёта.

Приставу заявление о расчёте долга с... по... и на неустойку в суд, ст. 115 СК РФ.

Хотеть что угодно он может, но суды в 99 случаях из 100 отказывают в исках таким хотетелям.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).