Возможно ли получение пенсии круглого сироты после смерти отца в возрасте 19 лет?

• г. Иваново

Я сирота учусь в колледже 19 лет. у меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. прав, сейчас отец умер могу ли я получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пенсии "круглого сироты" не существует. Подайте в ПФР заявление о назначении пенсии по потере кормильца (второго), если обучаетесь очно.

Спросить
Пожаловаться

теперь вы юридически круглый сирота ,но вам уже исполнилось 18 лет поэтому вряд ли вам какие то выплаты положены.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота учусь в колледже 19 лет. у меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. прав, сейчас отец умер могу ли я получать пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Я сирота учусь очно в колледже 19 лет. У меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. Прав, сейчас отец умер могу ли я получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Я сирота учусь в колледже 19 лет. У меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. Прав, сейчас отец умер (после 18) могу ли я все равно получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Я сирота с 2011 г. мама умерла, а отец был лишен родительских прав. В декабре 2015 умер отец. Я учусь на очной форме. Скажите пожалуйста, могу ли я получать пенсию за потерю обоих кормильцев?

У меня к вам такой вопрос!

Я сирота получаю пенсию по утери кормильца, т.к мать умерла (пенсия социальная). Учусь в колледже на очном отделение сейчас мне 18 лет, лишусь ли я пенсии по утери кормильца, если устроюсь официально на работу (по трудовой книжки)?

Мне 19 лет я сирота (мама лишена рп а отец умер), воспитывала меня бабушка. Сейчас я учусь в колледже и получаю соц стипендию и пенсию за папу. После колледжа собираюсь в институт. Скажите останутся ли эти все выплаты если я выйду замуж?

Я круглый сирота. Хочу сдать документы в мфц для получения жилья для сирот. Для этого мне нужно получить адресную справку на имя родителей и на себя в паспортном столе. Мать умерла, отец лишен род. прав. Как мне получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота с 2011 года. Получаю пенсию по потере кормильца за маму. Отец в 2011 был лишен родительских прав. Сейчас очно обучаюсь в колледже. Скажите, мне можно получать пенсию за потерю двух кормильцев?

Мне будет в декобре 18 лет! я не полная сирота мать умерла а отец лешон род. прав...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение