Возможно ли получение пенсии круглого сироты после смерти отца в возрасте 19 лет?

• г. Иваново

Я сирота учусь в колледже 19 лет. у меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. прав, сейчас отец умер могу ли я получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пенсии "круглого сироты" не существует. Подайте в ПФР заявление о назначении пенсии по потере кормильца (второго), если обучаетесь очно.

теперь вы юридически круглый сирота ,но вам уже исполнилось 18 лет поэтому вряд ли вам какие то выплаты положены.