Возможность получения пенсии за потерю обоих кормильцев при сиротстве

• г. Кемерово

Я сирота с 2011 г. мама умерла, а отец был лишен родительских прав. В декабре 2015 умер отец. Я учусь на очной форме. Скажите пожалуйста, могу ли я получать пенсию за потерю обоих кормильцев?

Ответы на вопрос (2):

Для этого вы должны доказать, что вы находились на иждивении отца, если вам уже 18 лет.

Здравствуйте, Анна Александровна.

Да, можете, но следует в суде устанавливать факт нахождения на иждивении. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.