Может ли меня уволить МЧС, учитывая длительную выслугу, сокращение должности и семейные обстоятельства

• г. Майма

Работаю в МЧС диспетчером. Выслуга 22 года чистыми. Моя должность сокращается, из 10 диспетчеров оставляют только 3. Могут ли меня уволить, так как предоставить другую должность не могут. Но у меня на иждивении семилетний ребенок, которого я воспитываю один (с его матерью мы не были расписаны, но алименты я от нее получаю). У нас есть диспетчера которые работают не более 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть преимущество.