Брала кредит в Привате, теперь Бинбанк требует долг - могут ли они забрать имущество?

• г. Иваново

Брала кредит в привате, сейчас он стал бинбанк, с 2014 года не платила т.к. не хватало средств, я находилась в декрете. Недавно с меня бинбанк стал требовать долг, угрожая передать коллекторам и забрать имущество. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право как правопреемники.

Имеют право.

Сделка по продаже Приватбанка - Бинбанку одобрена Комитетом банковского надзора Банка России.

Однако, в порядке ст. 382-385 ГК РФ новый кредитор обязан уведомить Вас о переходе права требования по кредиту или наступлении порядка правопреемства.

Такое право кредиторам предоставлено только по решению суда