Бракоразводный процесс - вопросы по регистрации брака, алиментам и опеке ребенка

• г. Челябинск

Жена просит разрешение на развод (у нас есть ребенок 1.6 года). В связи с этим несколько вопросов.1-Как и где происходит бракоразводный процесс, по месту регистрации брака или в любом другом Загсе, и влияет ли прописка ребенка?2-Жена поставила условие, что не будет подавать на алименты, то есть я как понимаю напишет отказную, т.к по факту алименты отменить нельзя... МОЖНО ли как то в счет алиментов списать часть, или полную сумму 70 тыс потраченных на свадьбу?3-я хотел бы ребенка оставить у себя, на сколько это возможно и на сколько сложно будет сделать? Спасибо. Звонить желательно завтра после 12 дня!

Ответы на вопрос (2):

Разрешение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1)Развод в вашем случае будет произведен в судебном порядке,увы,но супругов имеющих несовершеннолетних детей в органах ЗАГС не разводят.Суд мировой,по месту проживания(регистрации) ответчика.

2)Если она вам напишет расписку,что получила с вас 70 тысяч,в счет уплаты алиментов и претензий не имеет.

3)Такого маленького сложно оставить с вами,хотя практика судебная имеется.Но,это очень сложно,справок куча и самое главное,для этого нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста разведут ли нас с первого раза если есть несовершеннолетний ребёнок и обе стороны согластны? Или дадут ещё время подумать? Спасибо.

Я решила подать на развод. У нас общий ребёнок до года, он остаётся жить со мной (мама). С мужем не живём с ноября месяца. У меня закрытый город. Прошло уже 2 месяца мы не живем вместе, может ли суд не давать нам 3 месяца на примерение? В город без пропуска он заехать не может. Документы в суд все подготовила.

Жена не хочет идти в ЗАГС, чтобы совместно подать заявление на развод. Жить со мной не собирается, но настаивает, чтобы Я САМ подавал на развод в одностороннем порядке. То есть якобы Я ИНИЦИАТОР развода. Решение обоюдное, Только почему она настаивает на том, что заявление должен подать Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? Что она хочет этим добиться?

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Ребенку 1 год и собираемся с женой развестись, узналось что ребенок не мой и что нужно сделать при разводе, чтоб не пришлось платить на него аллименты?

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал на меня на развод. Я против развода, у нас есть ребенок 1,5 года. Проживаем мы в его квартире (он единственный собственник), в квартире прописана его дочь от первого брака и наша совместная дочь. Вопросы:

1.При получении повестки из суда, какие причины могут отсрочить суд (например, не с кем оставить маленького ребенка, ребенок заболел-являются уважительными причинами того, чтобы суд не проводился)? В данном случае если я не являюсь на первый суд, на втором без меня нас разведут?

2.В браке мы приобрели машину в кредит. На ней катается муж, мне не дает пользоваться. Я как жена являюсь поручителем по кредиту. Могу ли я в связи с разводом отказаться от поручительства по кредиту? В случае нашего развода нас заставят также продолжать платить кредит в течение 5 лет или заставят его сразу погасить путем продажи машины?

3.Мой ребенок ходит в детский сад по месту прописки. При разводе муж имеет право нас выгнать из квартиры, тем самым мы потеряем место в детском саду? То,что ребенок ходит в д\с является причиной, чтобы нас не выселить?

4.Моя свекровь хочет прийти в нашу квартиру во время нашего отсутствия и собрать все мои вещи. Имеет ли она на это право и к кому в данном случае обращаться за помощью?

5.Свекровь собирается в обязательном порядке присутствовать на суде. Ее обязаны пустить? Я могу требовать у суда, чтобы ее туда не пускали?

6.После развода муж захочет видеться с ребенком. Имеет ли он право забирать ребенка и увозить на какое-то время (ребенку 1,5 года)? Могу ли я потребовать, чтобы он общался с ребенком только в моем присутствии?

7.Могу ли я при разводе в судебном порядке обязать мужа платить мне материальное содержание до исполнения 3 лет ребенку (пока нахожусь в декретном отпуске), кроме алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение