Бракоразводный процесс - вопросы по регистрации брака, алиментам и опеке ребенка

• г. Челябинск

Жена просит разрешение на развод (у нас есть ребенок 1.6 года). В связи с этим несколько вопросов.1-Как и где происходит бракоразводный процесс, по месту регистрации брака или в любом другом Загсе, и влияет ли прописка ребенка?2-Жена поставила условие, что не будет подавать на алименты, то есть я как понимаю напишет отказную, т.к по факту алименты отменить нельзя... МОЖНО ли как то в счет алиментов списать часть, или полную сумму 70 тыс потраченных на свадьбу?3-я хотел бы ребенка оставить у себя, на сколько это возможно и на сколько сложно будет сделать? Спасибо. Звонить желательно завтра после 12 дня!

Ответы на вопрос (2):

Разрешение не требуется.

Добрый день

1)Развод в вашем случае будет произведен в судебном порядке,увы,но супругов имеющих несовершеннолетних детей в органах ЗАГС не разводят.Суд мировой,по месту проживания(регистрации) ответчика.

2)Если она вам напишет расписку,что получила с вас 70 тысяч,в счет уплаты алиментов и претензий не имеет.

3)Такого маленького сложно оставить с вами,хотя практика судебная имеется.Но,это очень сложно,справок куча и самое главное,для этого нужны основания.