Официально разведенная, сохраняющая девичью фамилию - могу ли я продать свое жилье с таким паспортом?

• г. Иркутск

Вышла замуж и взяла фамилию мужа но паспорт не поменяла, сейчас официально в разводе, могу ли я с таким паспортом продать свое жилье в собственности, в домовой указана девичья фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт недействителен. Надо менять обязательно

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж и взяла фомилию мужа но паспорт не поменяла, сейчас официально в разводе, могу ли я с таким паспортом продать своё жильё в собственности, в домовой указана девичья фамилия.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Девичья фамилия Иванова, вышла замуж стала Петрова, развелась и осталась на фамилии мужа, затем повторно вышла за него замуж. Сейчас развод и муж требует, чтобы я взяла свою фамилию Иванова. Суд удовлетворит его требование? Или по закону останется добрачная фамилия Петрова?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

После развода взяла девичью фамилию, а паспорт не поменяла, прожила несколько лет с недействительным паспортом, затем повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сейчас возникла ситуация - нужно оформить материнский капитал и в соц защиту предоставить свои данные. Как мне теперь увязать девичью фамилию с фамилией бывшего мужа, дело в том, что на недействительный паспорт оформлена недвижимость, родился первый ребенок - в свидетельстве о его рождении тоже фамилия по недействительному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода взяла девичью фамилию, а паспорт не поменяла, прожила несколько лет с недействительным паспортом, затем повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сейчас возникла ситуация - нужно подавать документы на гражданство в России и как быть? Кратко: я гражданка Украины муж который сейчас гражданин России, я имею вид на жительство, в браке 20 лет ве бы ничего и девичья фамилия нигде не фиксируется так как я не меняла паспорт после первого развода а так и вышла повторно замуж.

Вышла замуж, сменила фамилию на мужа, но паспорт на новую фамилию не поменяла, сейчас хочу развестить... Нужно ли будет менять паспорт, если в нем итак указана моя девичья фамилия?

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение