Необходимо ли разрешение от отца на вывоз ребенка из России на Украину с матерью?

• г. Москва

Отец ребёнка - гражданин Беларуси.

Мать и ребёнок (3 года) - граждане РФ.

Требуется ли разрешение от отца на вывоз ребёнка из России на Украину с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Не требуется . если едет с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Не требуется- ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка на Украину матерью. Мать гражданка Украины имеет вид на жительство в России. Отец и ребёнок граждане России.

Мать и ребенок (6 лет) - граждане России. Отец гражданин Украины. Проживали в Украине гражданским браком. На данный момент мать забрала ребенка и уехала в Россию (без разрешения отца на вывоз ребенка). Мать заявляет, что не разрешит отцу забрать ребенка в Украину на каникулы. На свидание ребенка с отцом соглашается только на территории России. В Украине бабушка и дедушка ребенка. Отец регулярно выплачивает деньги на содержание ребенка. Имеет ли мать право не отпускать ребенка на каникулы с отцом в другую страну? Как получить разрешение на вывоз ребенка? Как бабушке и дедушке получить разрешение на вывоз ребенка в другую страну на каникулы? Если подавать в суд - суд по месту жительства матери и ребенка или отца? Спасибо.

Можно ли оформить доверенность на вывоз ребёнка без согласия отца, если ребенок и мать, граждане России, отец гражданин Украины, родители в равзводе, ребёнок и мать проживают в России, отец в Украине?

Если суд в Украине присудил проживать ребенку с матерью и она выезжает на пмж в Россию с Украины, надо ли ей разрешение отца на вывоз ребенка? И если просто на вывоз, не на пмж? Мать, отец и ребенок граждане Украины.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Я и мой ребенак-граждане Украины, отец-гражданин РФ,унас есть разрешение на временое пражывание, мы едим в Украину бес отца, нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка?

Требуется ли разрешение отца ребенка на вывоз ребенка на ПМЖ в Голландию? Ребенок зарегистрирован как гражданин Украины. Отец ребенка гражданин Марокко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребёнок которому 1 год граждане Украины, мой муж и отец ребёнка гражданин РФ.Если я с ребёнком хочу поехать на Украину, нужно ли мне разришение отца на вывоз ребёнка из РФ?

Ребенку 9 лет, я и ребенок граждане Украины, отец гражданин России. Свидетельство о рождении получено в России, Мы не расписаны, фамилия у ребенка отца. С отцом не общаемся 4 года, и не знаем, где он.

Если мама и ребенок граждане Украины имеют рвп в России, а отец ребенка гражданин России (муж) нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка в Украину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение