Обманутый клиент ищет способы вернуть деньги после мошенничества с продавцом договорных матчей

• г. Москва

Попался на уловки интернет-мошенника (продавец якобы "договорных" матчей). Гарантировал, что у него достоверная информация, что проход 99%. Липовые чеки в соц. сети.

Я поддался на уловки этого мошенника. Заплатил ему 13 000 ₽, получил информацию, которая оказалось совершенно недостоверной. Я проиграл деньги. Мошенник на связь не выходит.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги?

Куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В полицию можете обратиться. Только вот с чем? Не уверена, что будут искать кого-то. Хоть сто заявлений напишите. Вы - рискнули и проиграли. Полиция завалена такими заявлениями о мошенничестве в интернете. Но, можете пробовать.

Пишите заявление в полицию.